маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40135
Распечатать

Маленькую сызранку, страдающую ДЦП, стараются поставить на ноги китайские специалисты

Недавно вернувшаяся из московской клиники Арина Фролова, где она проходила курс реабилитации, снова на процедурах. С 1 июля она проходит курс в РЦ «Первый шаг» в Казани. Малышка с родителями всего неделю побыла дома. Как информируют подписчиков сообщества девочки в социальной сети ее родители, в Казани им предстоит пройти достаточно насыщенный курс реабилитации. «Лечимся с 08:30 до 19:00 с перерывом на сон и обед. Арину встретили в центре хорошо, все специалисты и невролог отметили, что она очень повзрослела и прибавила в навыках за эти полгода. В этот раз с нами работают много китайских специалистов: иглоукалывание, китайский массаж, речевой массаж, разработка мелкой моторики, китайская ЛФК», - отмечено в обращении к подписчикам.


Среди прочих процедур Арина занимается в бассейне, ей назначена войта (физиотерапевтический метод лечения младенцев, детей и взрослых с патологиями моторных функций из-за нарушений центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата), кинезиотерапия.

Очень продуктивно проходят занятия с логопедом-дефектологом. С четверга должны начать БАК. Несмотря на напряженный график, который девочке предстоит выдержать во время реабилитации, она полна сил и желания многому научиться.

«Не устанем говорить спасибо всем добрым сердечкам за предоставленную реабилитацию. Отдельное спасибо руководству завода «Тяжмаш» за перевод 60000 рублей на счет Арины в РЦ «Первый шаг».






маленькая Сызрань | 03.07.2019 15:01