маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-39173
Распечатать

Обмелевшая Уса, красивые мангалы и отключение ГВС: что волновало сызранцев на этой неделе сильнее всего

Очередная неделя закончилась, пора подвести ее информационные итоги. Сильнее всего сызранцев взволновали две новости: про сварщика из нашего города, который создает удивительные мангалы и обмеление Усы. Напомним, уровень воды в реке, ставшей традиционным местом отдыха сызранцев, опустился на несколько метров, превратив русло в пустыню. Не меньше беспокоили горожан и коммунальные проблемы: отключение горячей воды в ряде районов, а также ситуация на улице Володарского, где у заброшенного дома подмыло фундамент, и он начал проваливаться под землю.


Еще одной привлекшей внимание наших читателей новостью стал судебный спор между внешним управляющим МУП «ЖЭС» и администрацией города, а также бывшим директором муниципального предприятия в части взыскания долгов в 559 миллионов рублей.

Сызранцев возмутила и новость о том, что чиновникам Самарской области хотят снизить планку пенсионного возраста, чтобы они получали доплаты. Интерес вызвал и срок в 4 года колонии строгого режима, который дали бывшему начальнику Новоспасского ГИБДД за взяточничество.

Немало внимания привлекла новость о массовой гибели мальков на Волге в окрестностях Сызрани. Об этом сообщали местные рыбаки, но Росрыболовство официально не подтвердило эти сведения. Также сызранцы порадовались за своего земляка-силача Владимира Адамова, который стал абсолютным чемпионом СНГ по пауэрлифтингу.

маленькая Сызрань | 26.05.2019 22:36