маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-38240
Распечатать

В Октябрьске пьяный разбойник забрался в парикмахерскую и напал с ножом на стилиста

В суд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Октябрьска, который обвиняется в разбойном нападении с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение парикмахерской, расположенной на первом этаже одного из домов на улице Ленина в Октябрьске. В подсобном помещении злоумышленник нашел кухонный нож и, по его словам, решил совершить преступление. Мужчина подошел к женщине-парикмахеру, и, угрожая ножом, потребовал передать ему все имеющиеся в наличии денежные средства.


Потерпевшая, пояснив нападавшему, что денежных средств при себе нет, попросила его покинуть помещение парикмахерской, и постаралась вывести последнего в коридор. Нападавший нанес удар в область груди потерпевшей.

Защищаясь, она бросила в его сторону сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами и сотовый телефон. Злоумышленник стал вытряхивать на пол вещи из сумки. Потерпевшая, воспользовавшись моментом, выбежала на улицу и спряталась в соседнем помещении фотоателье. Работники ателье по ее просьбе вызвали сотрудников полиции.

Полицейские, незамедлительно прибыв на место происшествия, задержали подозреваемого. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение за разбой.

Уголовное дело, с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

маленькая Сызрань | 19.04.2019 10:09