маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37818
Распечатать

Пьяный сызранец решил навестить сына-сторожа, а по пути вынести с соседнего участка четверть тонны металла

В Сызранском городском суде было рассмотрено уголовное дело местного жителя, который обвинялся в пьяной краже. 5 ноября мужчина решил навестить своего сына - тот присматривал за дачным участком знакомого. Оттуда сызранец намеревался забрать бесхозный металл. Но уже на подходе к своей цели бывший «под мухой» подсудимый обратил внимание на соседний участок с постройками. Он проник на него и проник сначала в баню. Оттуда он вынес несколько металлических изделий: печные колосник и дверцу, бак. Потом прошелся по участку, и нашел лейки, металлические баки, листы, трубы. Общий вес чужого имущества превысил 250 килограммов, а его стоимость - 3672 рубля.


Однако довести до конца свой замысел ему не удалось: мужчина успел перетащить металл на охраняемый сыном участок, когда на дачу нагрянула хозяйка. Застав вора на месте преступления, женщина вызвала полицию.

На суде его решили сурово не наказывать: сызранец раскаялся, похищенное имущество было возвращено. Поэтому его приговорили к 1 году и 5 месяцам условного срока с испытательным сроком в 1 год.

маленькая Сызрань | 04.04.2019 10:05