маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-37807
Распечатать

Субботники будут широкомасштабными

На 19 и 26 апреля в Сызрани запланировано проведение субботников. Сегодня в администрации города по их организации прошло совещание с представителями учреждений и предприятий города. В прошлые годы в субботниках активно принимали участие коллективы предприятий, учреждений и организаций, учащиеся образовательных учреждений, общественные советы микрорайонов, советы многоквартирных домов, квартальные и уличные комитеты, горожане. Конечно, сотрудники коммунальных служб уже наводят чистоту и порядок в городе, а в планах: приведение в надлежащее состояние фасадов зданий и сооружений, посадка кустарников и деревьев, высадка цветочной рассады, разбивка клумб, планировка газонов и посев травы.


В связи с весенними перепадами температур ежегодно во время месячника приходятся работы по ямочному ремонту дорог. Управляющим компаниям ООО «УК «Центр» и МУП «ГУК», ТСЖ, ТСН рекомендовано принять меры по наведению порядка на придомовых территориях, очистить фасады домов от надписей и объявлений.

МКУ «Служба городского хозяйства» в рамках месячника предстоит организовать очистку и ремонт остановочных павильонов, ремонт и покраску и дорожных знаков, ограждений безопасности. К 9 мая планируется произвести побелку бордюрного камня и стволов деревьев, опор линий электропередач на центральных и магистральных улицах города.

Также в 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 5 дворовых и 5 общественных территорий.
маленькая Сызрань | 03.04.2019 18:07