маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-36803
Распечатать

Осудили сызранца, который подбил подростков на серию краж из супермаркетов. Несовершеннолетние тоже не ушли от ответственности

Суд Шигонского района вынес приговор в отношении четырех жителей Сызрани, совершавших кражи из сетевых магазинов. Было установлено, что мужчина вовлек двух несовершеннолетних в совершение краж парфюмерной и алкогольной продукции из сетевых магазинов Шигонского района. В группе лиц по предварительному сговору с ними действовал еще один взрослый мужчина. Совместными преступными действиями подростки и их взрослые подельники дважды совершили хищения чужого имущества, причинив в общей сложности ущерб потерпевшим на сумму 42 тысячи рублей.


Суд с учетом мнения прокурора, частичного и полного признания вины подсудимыми, смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих признал одного из лиц виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений и краже.  Организатору было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Остальным подсудимым назначены наказания в виде обязательных работ от 150 до 240 часов, а также штрафы.

маленькая Сызрань | 25.02.2019 17:58