маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-36657
Распечатать

В Сызрани водитель, повторно попавшийся на пьянке за рулем, представил поддельную справку и теперь отправится в колонию строгого режима на год

14 февраля Сызранским городским судом рассмотрено представление начальника сызранского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области об отмене местному жителю условного осуждения и исполнении наказания в виде реального лишения свободы. Установлено, что приговором суда ранее судимый 35-летний житель Сызрани осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком в 1 год. Несмотря на неоднократные предупреждения о возможной отмене условного осуждения и направления в места лишения свободы, осужденный игнорировал решение судебного органа и злостно уклонялся от отбывания наказания.

В судебном заседании осужденный представил справку от работодателя о повышенной трудовой занятости в дни совершенных нарушений порядка отбытия наказания.

Имея обоснованные подозрения в недостоверности указанной информации, по инициативе прокурора данные сведения были проверены судом, работодатель вызван в суд для допроса, в судебном заседании работодатель подтвердил, что справка о трудовой занятости выдана по просьбе осужденного и не отражает фактической его деятельности.

По результатам рассмотрения представления, суд, с учетом мнения представителя прокуратуры, принял решение об отмене условного осуждения и направления лица в исправительную колонию строгого режима для отбытия наказания. Постановление суда не вступило в законную силу.
маленькая Сызрань | 20.02.2019 11:10