маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-35084
Распечатать

ПСК «Волга» за 2019 год построит новую детскую поликлинику в районе «Тяжмаша»

ПСК «Волга» стало единственным участником торгов на право проведения строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство детской поликлиники на 150 посещений в Сызрани». Контракт достался фирме за 198,917 млн. рублей при начальной максимальной цене в 199,916 млн. рублей. Согласно техническому заданию, поликлиника должна быть построена к 20 декабря 2019 года. В текущем году должно уже начаться рытье котлована и устройство фундамента будущей поликлиники.


Строительство будет вестись по проекту 2014 года, который выполнило ООО НПИИ «СевЗапИнжТехнология». Это будет трехэтажное здание коридорного типа, состоящее из двух корпусов, площадью 2832 м2 и с цокольным этажом. Между этажами будут ездить два лифта.

На первом этаже здания запроектирован вестибюль, гардероб, регистратура, приемно-смотровые фильтры-боксы, группа помещений вызова врача на дом, имеющие выходы непосредственно на улицу

 На других этажах предусмотрены помещения приема анализов, группа помещений профилактической помощи, школьно-дошкольное отделение, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое отделение, хирургическое отделение, отделение стоматологии, диагностические и вспомогательные подразделения, дневной стационар, служебные и бытовые помещения, офисные помещения, технические помещения.

Поликлиника будет отапливаться собственной модульной котельной.

Очевидно, после завершения строительства, поликлинику еще надо будет наполнить новым современным оборудованием. Так что маленькие сызранцы и их родители смогут посетить новое медицинское учреждение только в 2020 году.

маленькая Сызрань | 15.12.2018 14:25