маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-34933
Распечатать

Сызранским парламентариям ограничили лимит возмещения затрат на осуществление депутатской деятельности

Сызранские депутаты смогут за счет бюджета возместить свои расходы, связанных с депутатской деятельностью. Так, парламентариям могут быть возмещены расходы на оплату услуг связи и сети «Интернет», покупку канцтоваров и расходных материалов для принтеров, а также на оплату почтовых услуг. Кроме этого, депутатам могут быть возмещены расходы на проезд в городском общественном транспорте, кроме такси, а также на приобретение горюче-смазочных материалов при использовании личного автомобиля. В последнем случае оплачиваются только поездки на заседания думы, городские мероприятия и на встречи с избирателями. Для получения компенсации, депутатам надо будет предоставлять подлинники документов, подтверждающих фактические расходы. Предельная сумма расходов, подлежащая ежемесячному возмещению, не может составлять более 10 тысяч рублей.


В конце ноября депутаты Думы г.о. Сызрань приняли новую редакцию Положения «О порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатам Думы городского округа Сызрань, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе». Аналогичные положения действовали и ранее, однако в них не была прописана предельная сумма расходов - она определялась советом думы. Кроме этого, в новом положении более конкретно прописаны расходы, на которые полагается компенсация.

Напомним, в сызранской думе все депутаты работают на непостоянной основе. То есть парламентарии не получают за свое депутатство заработанную плату, зарабатывая на основном месте своей работы.


маленькая Сызрань | 09.12.2018 14:25