маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-34584
Распечатать

На Сызранке пройдет Кубок Самарской области по рыбной ловле на блесну со льда

В Сызрани 22 декабря пройдет Кубок Самарской области по рыбной ловле на блесну со льда. В нашем городе такой рыболовный турнир пройдет впервые. Акваторией для кубка станет разлив реки Сызранка, ограниченный тремя мостами - Ильнским, у Вознесенского мужского монастыря и железнодорожным у речпорта. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста, независимо от пола и спортивного разряда. 16-17-летние рыбаки могут принять участие в турнире в присутствии родителей или с их письменного нотариально заверенного разрешения. Соревнования пройдут в один тур продолжительностью 5 часов.


Рыболовам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу можно только в одной. «Рабочие» лунки помечаются флажком. Новая лунка должна быть не ближе 10 метров от лунки другого спортсмена. Ловить рыбу можно одновременно на одну удочку с одной блесной из любого искусственного материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.

Рыбакам запрещается использование насадок естественного происхождения, использование прикормки, дополнительных грузил и приманок. Также запрещено оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной и пойманную рыбу. К зачету принимаются щуки от 32 сантиметров, судаки длиной не менее 40 сантиметров и окуни без ограничений по размеру.

Победитель и призеры определяются по наибольшему общему весу пойманной рыбы. Прием заявок идет до 20 декабря. Тренировки на акватории соревнований разрешены до 21 декабря включительно.

маленькая Сызрань | 25.11.2018 13:01