маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-34108
Распечатать

Голосуем за наших! Стартовало голосование в акции «Народное призвание»

В Самарской области стартовало голосование акции «Народное призвание». В 2018 году к традиционным номинациям «Надежда и опора», «Признание и уважение», «Единство и успех», «Рожденные в сердце России» добавились и две новые - «Поколение добра», в которой представлены люди и организации, активно участвующие в волонтерском движении, и «Комсомол - моя судьба», которая посвящена 100-летию ВЛКСМ. Из нескольких сотен заявок экспертным советом выбрано 70 кандидатов - по десять в каждой из семи номинаций. Почти в каждой из них среди номинантов есть и представители Сызрани.

Это актер сызранской драмы Юрий Андрухович, который представлен в номинации «Рожденные в сердце России». Сам Сызранский драматический театр, который в этом году отмечает свое 100-летие, борется за признание в номинации «Единство и успех». В номинации «Во имя человека» Сызрань представляет ветеран завода «Сызраньсельмаш» Вадим Алексеев и председатель Сызранского общества глухих Мария Ковалева. В номинации «Надежда и опора» Сызрань представляет ученик ДШИ имени Островского по классу флейты и эстрадному пению Роман Тулов. Наконец, в новой номинации «Поколение добра» в числе номинантов директор по учебно-воспитательной работе Губернского колледжа Сызрани Татьяна Орлова.

До конца декабря у каждого жителя Самарской губернии есть возможность отметить самых достойных, приняв участие в голосовании. Оно пройдет на сайте правительства Самарской области и в специальных пунктах голосования. В Сызрани таких пунктов восемь - администрация Сызрани, Управление социальной защиты населения, Дом молодежных организаций, Детская школа искусств  №2, ДК «Художественный», ДК «Авангард», ДК «Горизонт» и ДК поселка Новокашпирский.
маленькая Сызрань | 04.11.2018 11:11