Пять медалей привезли из Самары двое сызранских пловцов

С 29 мая по 1 июня в бассейне ЦСКА Самары прошли Открытые соревнования по плаванию среди юношей и девушек 9-10 лет, 11-12 лет и юношей 13-14 лет. Сызранские пловцы СШОР №2, воспитанники тренеров Каролины Калиниченко и Артёма Седых Елизавета Сорокина и Виктор Хлопушин, на двоих завоевали в этих состязаниях пять медалей, четыре из которых на счету Елизаветы. Так, она стала победителем турнира в многоборье, а также на дистанциях 50  и 100 м вольным стилем. На дистанции 50 м на спине ей досталась серебряная медаль. «Серебро» завоевал и Виктор Хлопушин на дистанции 100 метров баттерфляем. В соревнованиях принимало участие около тысячи спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска, Уфы, Нижнего Новгорода, Отрадного, Пензы, Балаково, Нефтегорска, Бузулука и нескольких поселков.

маленькая Сызрань | 07.06.2018 08:07