ФК «Сызрань-2003» потерпел поражение в Саранске

Несколько минут назад в Саранске завершился матч 24 тура первенства ПФЛ между ФК «Сызрань-2003» и лидером зоны «Урал-Поволжье» футбольным клубом «Мордовия». По официальной информации на стадионе присутствовало 41 057 болельщиков, из Сызрани около 170 человек, большая часть которых приехала в Саранск в составе организованной руководством нашего клуба группы поддержки, остальные - на собственном транспорте. Интерес к матчу был необычайно высокий, что вполне объяснимо. Начало игры наши футболисты провели на равных с более именитыми соперниками, к тому же выступающими на своем поле при колоссальной поддержке трибун. Но на 13-й минуте хозяева все же открыли счет, точно пробив пенальти. В своей штрафной наши игроки нарушили правила и Руслан Мухаметшин с 11-метровой отметки не промахнулся - 1:0. Во втором тайме игра обострилась. Опасные моменты перемещались с одной половины поля на другую. На 70-й минуте Евгений Качан мог сравнять счет, но его удар с линии штрафной для голкипера хозяев Дениса Шебанова был не опасен. А за шесть минут до окончания встречи уже голкипер сызранцев Суворов спас наши ворота от второго гола, совершив чудо-сейв, обыграв соперника, вышедшего с ним один на один. До конца игры счет не изменился. Несмотря на поражение,  «Сызрань-2003» гарантировала себе место в тройке призеров зоны «Урал-Приволжье» нынешнего сезона. Но пока не ясно какие медали завоюет команда - серебряные или бронзовые. Пока мы сохранили свои позиции и находимся на второй строчке турнирной таблицы, имея 46 очков в активе. У идущего следом «Челябинска» - 43, у «Волги» - 40. Она на четвертом месте.

маленькая Сызрань | 16.05.2018 22:00