«Сызрань-2003» возобновила выступление в чемпионате ПФЛ с победы

Сегодня в Сызрани на стадионе «Кристалл» прошел первый матч весенней части чемпионата ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» между ФК «Сызрань-2003» и ФК «Носта». Сызранские футболисты на правах хозяев смотрелись предпочтительнее – больше владели мячом и создавали опасные моменты. Однако шанс открыть счет первыми выпал новотроицкой команде. На 38 минуте рефери назначил пенальти в наши ворота. К счастью, новый вратарь «Сызрань-2003» Олег Суворов, перешедший этой зимой из пензенского «Зенита», успешно отбил одиннадцатиметровый. А уже через 6 минут спустя, после розыгрыша штрафного Василий Березун оказался расторопнее всех на дальней штанге и хладнокровно перевел мяч в ворота гостей. Во втором тайме характер игры не поменялся – сызранцы чаще владели мячом и атаковали, но до голов дело так и не дошло. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу ФК «Сызрань-2003». С учетом того, что в матче лидеров «Мордовии» и ульяновской «Волги», последняя проиграла, сызранская команда еще и вышла на вторую строчку турнирной таблицы.

маленькая Сызрань | 10.04.2018 20:52