«Грузавто» стало первым финалистом чемпионата города по хоккею с шайбой

Вчера в Сызрани на льду «Роснефть Арены» прошли вторые полуфинальные матчи чемпионата города по хоккею с шайбой. Первая игра между ХК «Искра» и ХК «Грузавто» выдалась по-настоящему боевой. На площадке кипели страсти, а команды буквально бились за выход в финал, о чем говорят 24 минуты штрафного времени, включая 10-минутный штраф Вячеслава Степанова за «оскорбление судей и неспортивное поведение». Счет в этой игре в середине второй периода открыли «автомобилисты», отличился Кирилл Голотин. «1:0» продержалось на табло почти до самого конца матча, оставляя надежду «Искре» отыграться. За полминуты до конца игры Игорь Рафальский из «Грузавто» удвоил преимущество своей команды, практически поставив точку в этой полуфинальной серии и обеспечив «автомобилистам» выход в финал. В другой паре команд ХК «СНПЗ» и ХК «Октябрьск» игра прошла более спокойно. «Нефтепеработчики» забивали по шайбе в начале каждого периода, причем первую из них забросили в меньшинстве. Итоговый счет матча 3:0 в пользу ХК «СНПЗ». Кто в этой паре команда выйдет в финал плей-офф решится в третьем матче.

маленькая Сызрань | 08.04.2018 13:13