Сызранский чемпион по каратэ собрал полный комплект медалей на кубке страны

Сызранский спортсмен Дмитрий Рысев завоевал три медали на прошедшем в Чебоксарах на этапе кубка России по каратэ WKC, который проходил в столице Чувашии 20-22 октября. Напомним, чемпион мира на прошлой неделе столкнулся с финансовыми трудностями - у 18-летнего парня не было средств на поездку на соревнования. Благодаря добровольным пожертвованиям он смог собрать деньги и вернулся с кубка с тремя медалями. В индивидуальном кумитэ в весе 78 кг Дмитрий занял третье место. В абсолютном весе Рысев стал вторым. А а командном кумитэ санбон сызранский борец получил «золото». В общекомандном зачете сборная Самарской области, куда входил Дмитрий, заняла второе место. Таким образом, спортсмены получили путевку на следующий этап кубка России, который пройдет также в Чебоксарах в феврале 2018 года.

маленькая Сызрань | 24.10.2017 11:35