Хет-трик Зинченко и драка под сирену - так «Нефтяник» провел первый матч Тольяттинской любительской хоккейной лиги

Вчера в Сызрани на льду «Роснефть Арены» прошёл первый домашний матч команды «Нефтяник» в рамках Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Нефтепереработчики встречали гостей из Тольятти команду «Балу». Игра выдалась очень динамичной и принципиальной. Уже на четвертой минуте встречи Богдан Ушаков с подачи Павла Зинченко открыл счёт. Пропущенная быстрая шайба не сильно огорчила тольяттинцев, и к концу первого периода они уже вели со счётом 1:2. Второй отрезок игры вновь начался с быстрого гола. На 21 секунде отличился уже Павла Зинченко, которому ассистировал Богдан Ушаков.  Однако тольяттинцы на это ответили еще двумя шайбами. К третьему периоду счёт на табло был 2:4. В очень напряженном третьем периоде только за 5 минут до конца встречи сызранцы смогли переломить ход игры. На 40 минуте Павел Зинченко отквитал одну шайбу, а через две минуты он же забил и четвертый гол. На последних секундах этой сумасшедшие игры на льду ещё и завязалась небольшая потасовка, зачинщиком которой судьи посчитали все того же Павла Зинченко. Однако заработанные удаления уже никак не повлияли на исход матча. Итоговый счет игры 4:4 – «боевая ничья».

маленькая Сызрань | 14.10.2017 13:20