маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

Распечатать

Две сызранки завоевали серебро на первенстве России по гребному спорту

11-15 сентября в Москве состоялось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту. В составе сборной Самарской области были и две сызранки - Юлия Чернова и Алина Ивлева. Девушки выступали в категории спортсменок лёгкого веса (до 59 кг) в двух классах программы: в двойке парной и четверке парной. Отметим, что возраст гребцов, выступающих на молодежном первенстве, ограничен рамками 19-23 года, но 17-летние наши спортсменки имели право выступать на данных соревнованиях, как перворазрядницы. В двойке сызранские девушки показали 11 результат, заняв 5 место в финале Б. Четверка в составе Юлия Чернова, Алина Ивлева, и самарчанок Марии Андреевой и Татьяны Карбовской в квалификационном заезде на финише была четвертой, уступив третьему месту 8 секунд. Зато в в финальном заезде экипаж сборной Самарской области, проявив характер настоящих бойцов, на протяжении первой тысячи метров удерживал лидерство. Только на финише уступив экипажу из Нижнего Новгорода всего две секунды. В итоге наши девушки завоевали серебро, а третьими финишировали спортсменки Республики Татарстан.

маленькая Сызрань | 16.09.2017 16:52