В Сызрани чествовали юную рекордсменку России

Сегодня в 85 ПСЧ 7 отряда ФПС по Самарской области прошло чествование юной спортсменки Алины Варнавской, которая на прошедших в Рязани всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту установила два рекорда России. Девочка учится в 8 классе сызранской школы №21 и занимается в секции пожарно-спасательного спорта при Дворце творчества детей и молодежи под руководством тренера Владимира Фомина. На турнире в Рязани Алина выполнила упражнение «Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» за 7,82 секунд и преодолела 100 метровую полосу с препятствиями за 17,43 секунд. Эти выдающиеся результаты она показала в полуфинале, а в финале немного уступила, и в итоге чемпионкой не стала, но как говорится «лиха беда начало». Председатель сызранской федерации пожарно-спасательного спорта Виктор Матиевский пророчил юной сызранке титул чемпионки Мира, благо задатки, желание и отличный тренер уже есть. По словам Виктора Матиевского, для «полной картины» не хватает только места для тренировок в зимнее время.

маленькая Сызрань | 10.03.2017 12:27