Вячеслав Староверов победил на ледовых гонках в Чебоксарах

В Чебоксарах 26 февраля прошел III этап кубка России по ледовым гонкам. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из Тольятти, Саратова, Самары, Вологды, Сызрани, Москвы, Йошкар-Олы, Казани, Нижнекамска, Татарстана и Чебоксар. Автогонщики стартовали по 5 автомобилей и проезжали три круга. Оттепель сделала трассу на льду чебоксарского залива на реке Волга скорее водной, чем ледовой. Далеко не все гонщики справлялись с управлением, то и дело улетая в подтаявшие сугробы. По итогам заездов в личном зачёте победил сызранский пилот Вячеслав Староверов, на втором месте был Артем Клоков из Саратова, а замкнул тройку лидеров Егор Санин из Самары. Все трое входят в команду Автокросс-Viatti, так что последняя закономерно заняла первое место в командном зачете.

маленькая Сызрань | 27.02.2017 08:37