маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-18919
Распечатать

Сызранские абоненты МТС чаще всего поздравляли близких через интернет

В ПАО «МТС» подвели итоги работы сети в Самарской области в Новый год. За 31 декабря и 1 января абоненты оператора сгенерировали 200 Тб мобильного трафика, наговорили более 25 миллионов минут поздравлений и отправили почти десять миллионов SMS-сообщений. При этом пик голосовых вызовов и SMS пришелся на вторую половину дня 31 декабря, а наибольший объем мобильного интернет-трафика абонентов – на ночь и утро 1 января. Объем мобильного трафика, скачанного абонентами МТС в Самарской области в новогоднюю ночь, примерно равен ста пятидесяти тысячам онлайн-просмотров первой серии «Шерлока» в HD-качестве или полумиллиарду селфи на фоне елки, выложенных в социальные сети. Каждый четвертый новогодний мегабайт пришелся на LTE-сети, доступные абонентам МТС в более чем двадцати городах и селах Самарской области. В целом мобильный трафик в новогоднюю ночь превысил прошлогодний показатель более чем в полтора раза.


Несмотря на растущую популярность мессенджеров, позволяющих не только отправлять текстовые сообщения, но и совершать голосовые вызовы через мобильный интернет, число «классических» телефонных звонков в новогоднюю ночь осталось внушительным. Если сложить все разговоры абонентов МТС в Самарской области в новогоднюю ночь-2017, получится почти 48 лет. Не сдают позиции и SMS-сообщения – по сравнению с прошлым годом количество отправленных SMS с поздравлениями выросло почти на треть, причем около 5% от этого количества было отправлено абонентам из других стран.

«Новогодняя ночь – не только время чудес, поздравлений и пожеланий счастья, но и один из самых ответственных и сложных периодов в году для нашей сети. Зная о том, как важна качественная связь для всех жителей области в последние часы декабря, мы всегда заранее проводим работы по подготовке оборудования к повышенным нагрузкам. Доверие абонентов мы в очередной раз оправдали – ни одной аварии в новогоднюю ночь зафиксировано не было, и все поздравления достигли своих адресатов» - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.


маленькая Сызрань | 10.01.2017 16:58