маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-18247
Распечатать

На проспекте 50 лет Октября напротив ТЦ «Монгора» теперь нельзя парковаться у края проезжей части

В Сызрани на проспекте 50 лет Октября поменялась схема движения в районе ТЦ «Монгора». На нечетной стороне у торговых ларьков появился знак 3.28 «Стоянка запрещена». Это значит, что теперь нельзя припарковать машины у края проезжей части вдоль торговых ларьков и стоянок. Действие знака «Стоянка запрещена» распространяется до следующего перекрестка, то есть до заезда в жилую зону напротив «Волжских бань». Также  установленный знак снабжен табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» - это значит, машины  нарушителей будут увозить на штрафстоянку. Водителям теперь не стоит оставлять свои автомобили у края проезжей части на данном участке проспекта 50 лет Октября на длительное время.

Напомним, чем, по ПДД, отличается стоянка от остановки:

«Остановка» - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

«Стоянка» - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.









маленькая Сызрань | 21.11.2016 12:50