маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-11715
Распечатать

ООО «ПСК-Волга» займется благоустройством Сызрани

ООО «ПСК-Волга» стало победителем аукциона на право выполнения «технологического комплекса работ по обеспечению эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения, пешеходных зон и элементов их обустройства». Подрядчику предстоит до конца 2015 года выполнять 25 видов работ по благоустройству: от ямочного ремонта и содержания дорог, до устройства газонов и содержания парков, скверов и лесопарковой зоны. Сумма контракта составит 114,425 млн. рублей при начальной максимальной цене контракта в 115 млн. рублей. Интересно, что МБУ «Благоустройство», которое ранее выполняло большинство включенных в контракт работ по муниципальному заданию, даже не принимало участие в торгах.


В адрес МБУ «Благоустройство» было много критики по поводу того, что это муниципальное учреждение не справляется с поставленными задачами. Объяснение такой ситуации у коммунальщиков, как правило, сводились к недостаточному количеству техники. МБУ «Благоустройство» и комитет ЖКХ администрации Сызрани для выполнения объемных работ из муниципального задания часто нанимало помощников. В прошлом году в результате процедуры торгов ими нередко становились фирмы, дружественные ООО «ПСК-Волга».

Например, в конце прошлого года вывозом снега с центральных улиц города занималось ООО «Автодоринжиниринг», причем работы велись и в новогоднюю ночь. Эта же фирма выполняла работы по посадке газонов по проспектам 50 лет Октября, Гагарина и улице Астраханская в конце лета. В последнем случае директор МБУ «Благоустройство» Михаил Шарафутдинов заявлял, что его предприятие, в принципе, может и само выполнить этот объем, но тогда придется практически прекратить уборку наносов, ямочный ремонт и другие виды работ.

Насколько получится справиться с новой задачей ООО «ПСК-Волга» и дружественным ему фирмам - покажет время. Между тем, стоит отметить, что благоустройство Сызрани с соблюдением всех требований, норм и ГОСТов по расчетам тянет на 400 млн. рублей.

маленькая Сызрань | 27.01.2015 22:29