Маленькая «Сызрань-2003» совершила большое футбольное чудо, обыграв «Ростов» в 1/16 Кубка России со счетом 3:0

Сегодня в Сызрани на стадионе «Кристалл» прошел матч 1/16 Кубка России по футболу, в котором клуб «Сызрань-2003» принимал обладателя Кубка России прошлого сезона ФК «Ростов». Матч закончился сенсационной победой сызранских футболистов со счетом 3:0!!! В первой половине матча ростовчане чисто на классе имели четыре 100% момента, но мяч летел чуть-чуть мимо ворот, либо в штангу, либо положение спасал вратарь Виталий Астахов. Ближе к концу первого тайма игра несколько успокоилась, и в таком же ритме продолжилась во втором тайме.  В третьей четверти матча пришло время «Сызрань-2003» - атаки стали напористее и острее. На 59-минуте после штрафного ростовчан спасла штанга. Развязка этого футбольного триллера началась на 80-минуте. Прострельную передачу вдоль ворот с левого фланга замкнул головой, забив первый гол, Алексей Чурацев. После этого сызранцы нисколько не успокоились, и буквально через три минуты Ренат Баратов убежал за диагональной передачей и хладнокровно перекинул мяч через голкипера «Ростова». Уже в добавленное время Валерий Почивалин, так же убежав от ростовских защитников, забил третий мяч в ворота «Ростова». В 1/8 Кубка России «Сызрань-2003» сыграет с «Газовиком» из Оренбурга. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Миодраг Божович заявил о том, что подаст в отставку.

маленькая Сызрань | 24.09.2014 20:50