школа программистов
Солнечный мыс
насокомые
Амбулаторный центр
фирмы
объявления
карта
Ассоциация предпринимателей Сызрани рекомендует привести рекламные конструкции в соответствие законодательству

Ассоциация предпринимателей Сызрани обращает внимание местных бизнесменов, что в ГКУ СО «Центр размещения рекламы» поступило обращение комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани по вопросу принятия мер в отношении собственников незаконных рекламных конструкций. В связи с этим, «Центр размещения рекламы» осуществляет осмотр рекламных конструкций на предмет выявления нарушений Федерального закона «О рекламе». Нарушения могут повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 ...
Новости   Афиша   Форум
Объявления   Каталог фирм
Карта   Опросы

Агрегатор новостей 24СМИ

Список форумов маленькая Cызрань > книга жалоб > Как бороться с курением водителей маршруток?  Поиск   Пользователи   Регистрация 
 Как бороться с курением водителей маршруток? « Предыдущая тема :: Следующая тема ї 
Автор Сообщение
elkdaripper
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 09:38    Заголовок сообщения: Как бороться с курением водителей маршруток? Ответить с цитатой

новичок

Неоднократно сталкивался с фактом курения водителей маршруток. Если я сам могу потерпеть, особенно если ТС более менее современное (запах дыма в салоне не особо ощущается), то когда присутствуют дети, женщины и т.д., а тем более если это газель, делаю замечание водителю, конечно же, в вежливой форме. Некоторые водители реагируют адекватно, выбрасывают сигарету. Некоторые даже извиняются. А вот отдельная часть водителей откровенно хамят в ответ. В спор с такими водителями вступать считаю бесполезным, доводы о несоблюдении ими закона вряд ли произведут на него должный эффект. Так вот, может пора объединиться и поговорить о наболевшем? Стоит ли обращаться к владельцу ТС и принесет ли это какие-либо плоды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек в шляпе
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

многое зависит не от водителя как такового, а от той дисциплины, которую ставит хозяин. если ему наплевать, то и водители ведут себя соответсвующе. и протом - а какие газели, а с каких маршрутов? без конкретики разговор бесполезен, как и во многоих прочих направлениях. а вообще когда приходится перемещаться на общественном транспорте вечные разговоры по рациям куда более интересуют. для движения опасно наверное, зато узнаешь все подробности дорожных войн. тактику и стратегию. да и про хозяев тоже. кладезь информации.
elkdaripper
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Насчет раций - да, наши водители-виртуозы, несмотря на состояние дорог, умудряются и по рации поговорить-поматериться, покурить, забрать деньги у пассажира, дать сдачу, лихо обогнать пару таких же камикадзе, затормозить так, что все пассажиры с выпученными, как у рыб глазами, невольно падают на колени, как бы кланяясь мастерству водителя. И все, что самое странное, молчат. Может есть тут просвещенные люди, кто может дать дельный совет? Я не постесняюсь и в следующий раз могу все это дело записывать на камеру. Но: 1) Куда это отправлять и 2) если отправлю, будут ли предприняты какие-либо меры?
Человек в шляпе
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

транспортный отдел администрации пару месяцев назад проводил акцию воспитательную. вроде бы даже эффект был. или ВВ или ВВС писали. и даже несколько раз по-моему. можно наверное на сайтах найти
elkdaripper
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Жаль, что все это всего лишь акции, то есть разовые мероприятия. Хотелось бы чтобы все это проводилось систематично. Заметки почитаю, спасибо за наводку.
oxlamon
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

А сейчас мы можем понаблюдать за типичным представителем водителя маршрутки- водитулус маршрутурус. Данный тип водителей выводился на протяжении 10 последних лет в России и как мы видим результаты просто ошеломляют. Имея в наличии всего 2 руки он может выполнять до 5-6 операций одновременно. Это небывалое достижение отечественных селекционеров.
ИприТ
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

oxlamon писал(а):
...типичным представителем водителя маршрутки- водитулус маршрутурус...

Настоящий профессионал и мастер своего дела. Very Happy
elkdaripper
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Хотелось бы, чтобы в процессе эволюции эти милые создания научились курить исключительно за пределами своего ТС
ИприТ
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

elkdaripper писал(а):
Хотелось бы, чтобы в процессе эволюции эти милые создания научились курить исключительно за пределами своего ТС

Это уж слишком! Кто же тогда будет управлять транспортным средством? Shocked
ХУЖЕ БЛОНДИНКИ
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

приходится делать замечание: однако реагируют порой. Вчера уторм в 99 маршрутке в 8-00 у автокомбината водила так собачился...что тетенька не выдержала и рявкнула на него.он и тф проглотил и молча не куря до цента тащился
elkdaripper
СообщениеДобавлено: Пт 25.05.2012, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Как вариант - во время длительного отдыха после рейса. Или у нас в городе они работают 24 часа в режиме нон-стоп? Судя по 35 и 65 на конечной остановке они там простаивают по часу, а то и больше. За это время можно по пачке сигарет выкурить. Это если подходить по сценарию "бытовой критики", а есть еще и федеральный закон, который запрещает курение в ТС.
Миланка
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2012, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Курение водителей маршруток-нарушение дисциплины и конечно сообщать о данных фактах нужно в органы, которые могут проблему решить. Действительно можно и сейчас звонить в отдел транспорта,телефон 98-33-56 (только одно НО:нужно запомнить хотя бы номер машины,на которой вы ехали и число,когда это было:-)). У каждого перевозчика ведь есть договор с администрацией и наверное есть пункт,который нарушать нельзя...надо бороться за свои права))
elkdaripper
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2012, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Миланка, благодарю за Ваш ответ. Призываю всех бороться не только за свое здоровье, но и также за здоровье своих близких.
cut
СообщениеДобавлено: Пн 04.06.2012, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

На сколько я понимаю нет у нас никакого закона который может мне запретить курить на площадке детского садика или в маршрутном такси. Хотя в правилах перевозок на местном уровне наверное что то и написанно... но толку то. В КоАПе про это ничего не сказанно, значит нарушением это не является, значит я могу курить везде. Так то. Теперь что касается лично меня. Я против курения водителей маршруток, я против того, что бы они на рацию отвлекались. Но толку от этого нет. У нас ведь как? - Не нравится не ездий... и все. И будет все как было. Общественный транспорт в Сызрани оставляет желать лучшего, это просто ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда пасажира могут высадить из автобуса и сказать - мне не выгодно тебя везти одного до конечной остановки. Ну это просто пипец! Или кто то не согласен? В последнее время повились хоть нормальные пежо и ситроены, в них хоть раком карячится не надо как в этих газелях. Нет, вы как знаете а я себя уважаю и хочу к себе нормального отношения. Я хочу ездить на номральных автобусах с нормальными водителми, которые ведут себя культурно и не нарушают правил дорожного движения. Но нверное это не для Сызрани... Хорошо своя машина есть. Что тут можно еще сказать.
ИприТ
СообщениеДобавлено: Пн 04.06.2012, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

cut писал(а):
...У нас ведь как? - Не нравится не ездий...

Капитализм.
cut писал(а):
...Я хочу ездить на номральных автобусах с нормальными водителми, которые ведут себя культурно и не нарушают правил дорожного движения...

Да. Это не для нашей деревни в частности и России в общем. Sad
cut
СообщениеДобавлено: Пн 04.06.2012, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Ну про Россию в общем говорить не стоит. Не во всех городах вместо пасажирских комбинатов построили построили магазины с таким названием.
Лаванда28
СообщениеДобавлено: Вс 15.12.2013, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий

Здравствуйте, если вы видите,что водила курит в маршрутке, значит , и вы наглейте ,при выходе--смело выходите, не заплатив ему при этом ни копейки !!Это будет ему сигналом и протестом против наглеюшего водилы..
Ринат
СообщениеДобавлено: Вс 15.12.2013, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичок

Лаванда28 писал(а):
Здравствуйте, если вы видите,что водила курит в маршрутке, значит , и вы наглейте ,при выходе--смело выходите, не заплатив ему при этом ни копейки !!Это будет ему сигналом и протестом против наглеюшего водилы..

Хороший способ, но сработает только в том случае, если Вы уверены что сможете отмахаться от водилы)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Демократ
СообщениеДобавлено: Вс 15.12.2013, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старожил

Лаванда28 писал(а):

Зачем? Записать на видео, вызвать полицейского на конечную. Пусть разбирается он, а не Вы. А так - извините - вы сами нарушаете закон.
Ворчун
СообщениеДобавлено: Вс 15.12.2013, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

житель

Как там называется движение активистов которые борются с водителями которые паркуются не верно? Предложить нашим блогерам, чтоб они свою энергию направили на борьбу с этой бедой да и проблемой маршруток сызрани в целом. Заказать стикеры на пол лобача. Хреново провез водитель с куревом,со скоростью под сотню, прочими прелестями - получи на лобовуху наклейку "я хреновый водитель, еду как хочу, не уважаю никого". Не ну а что? Smile

Список форумов маленькая Cызрань ї книга жалоб ї Как бороться с курением водителей маршруток?
Перейти: